Каталонский клуб обыграл в гостях “Депортиво”.
В матче 35 тура чемпионата Испании по футболу аутсайдер “Депортиво” принимал лидирующую “Барселону”. Чтобы досрочно оформить чемпионский титул каталонцам нужно было не проиграть.
Казалось, сделать это проще простого. Тем более, что уже в первом тайме каталонцы вели с разницей в два мяча. Но “Депортиво” вдруг отыгрался. А дальше могло произойти что угодно, но из неловкого положения каталонцев спас Месси, забив два мяча за три минуты. Всего на счету аргентинца в этом поединке хет-трик. Сообщает segodnya.
Украинский голкипер “Депортиво” Максим Коваль попал в заявку на матч, но всю игру просидел на скамейке запасных.
“Депортиво” – “Барселона” – 2:4
Голы: Коутиньо (7), Месси (38, 82, 85) – Перес (40), Чолак (64)
Таким образом, “Барселона” в 25-й раз выиграла чемпионат Испании. Больше национальных титулов только у “Реала” – 33. А вот для главного тренера каталонской команды Эрнесто Вальверде, который был назначен на этот пост в прошлом году, это первое чемпионское звание.