Состояние захваченной террористами “Донбасс Арены” с каждым днем становится все хуже.
Боевики “ДНР” окончательно запустили содержание стадиона “Шахтера”, что отчетливо видно по фотографиям сепаратистов, устроивших накануне экскурсию по отжатому спорткомплексу.
Плачевные снимки “Донбасс Арены” болезненно восприняли в сети. Один из блогеров под ником Pauluskp разоткровенничался по поводу оккупации стадиона.
“В начале марта я предлагал смотреть на газон Донбасс Арены, чтобы понять – стадион у Ахметова отжали понарошку или всерьез. Потому что содержание одного только газона обходится в миллионы долларов, не говоря уже обо всем остальном. Если дорогущий газон зеленеет (а за ним ухаживали все годы войны, до “национализации”), значит кто-то оплачивает его содержание, и это точно не назначенное оккупантами в качестве внешнеуправленца “Министерство спорта и туризма “ДНР”. Так вот, газон дал окончательный ответ. Таки отжали. Похоже, и спирт из 38-километровых труб обогрева поля выкачан для нужд “ополчения”, да и сами трубы скоро выкопают.
