Испанский чемпион Европы и мира возглавил украинский клуб

Опубликовано admin - пт, 11/01/2019 - 07:00
Хави Родригес

Испанский наставник Хави Родригес стал главным тренером футзального клуба "Продексим" из Херсона.

44-летний специалист подписал с украинским клубом контракт на один год, пишет 24 канал.

Стоит отметить, что о назначении Хави Родригеса официально сообщили еще 3 января, однако представили его как тренера команды 10 января.

"Когда меня пригласили в Херсон, я увидел, что команда не находится сейчас в своем лучшем периоде. Думаю, если бы команда находилась сейчас в своей лучшей фазе, меня бы сюда и не приглашали. Поэтому я здесь, чтобы сделать этот клуб большим, чтобы построить чемпионскую команду", – заявил во время презентации Хави Родригес.

Стоит заметить, что Хави Родригес дважды со сборной Испании выигрывал чемпионат мира по футзалу, еще дважды становился серебряным призером мирового первенства, четыре раза выигрывал чемпионат Европы. Именно его в 2005 году назвали лучшим игроком в мини-футбол в мире. На клубном уровне как игрок он дважды выигрывал Кубок УЕФА по футзалу, турнир Европейских чемпионов по мини-футболу.

Что касается тренерского опыта, то он у него не большой, но Хави Родригес сумел вывести венгерский клуб "Раба ЭТО" из города Дьер в Финал четырех Кубка УЕФА и выиграть с ним местный чемпионат.

"На сегодняшний день у нас в команде есть украинские игроки, есть бразильские игроки, и есть тренер испанец. Но все говорят на основном языке, и основной язык – это мяч. Самое важное – это менталитет. Кто-то может быть лучше, но каждый должен верить в то, что он – лучший. Только таким образом у футболистов будет все получаться. Люди, которые знают меня как игрока, уже знакомы с моей работой как тренера. Я всегда хочу, чтобы моя команда была победителем, чтобы была конкурентоспособной, чтобы каждый день думала только о мяче, чтобы каждый день приходила на тренировки с желанием работать. Это самое важное в футзале", – заявил на презентации Хави Родригес