Инфантино уверен, что ЧМ-2018 будет свободен от допинга

Джанни Инфантино

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал предстоящий чемпионат мира в свете череды допинговых скандалов в российском спорте.

“Вопрос допинга на чемпионатах мира контролируется на все сто процентов, – сказал Инфантино испанскому изданию Marca. – Вся антидопинговая программа на мировых первенствах в ЮАР и Бразилии контролировалась ФИФА и в России будет точно так же. Тестирование будет проводиться в лабораториях, которые имеют аккредитации WADA. Это будет очередной “чистый” чемпионат мира”.

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что нет причин для отмены чемпионата мира по футболу, который Россия должна принять в 2018 году. РФ в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону.

Рада

Какое событие стало самым ярким в украинской экономике за 2016-й? – эксперт

телефон

“Укртелеком” повышает тарифы