Гус Хиддинк: «Азару нужно внимание? Я ему не мама»

ad_185211848_0

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о восстановлении полузащитника команды Эдена Азара.

«Азар уже был сегодня на тренировке вместе с физиотерапевтами, его состояние улучшается, хотя он еще не готов играть. С группой он пока не работает. Мы очень хотим, чтобы он был в форме. Лучше выпустить его позже, чем на какой-то час раньше времени.

Мне кажется, тут дело в отдыхе. Когда мозг свеж и игроки жаждут вернуться на тренировки, когда наслаждаются ими – это сигнал, что они восстановились. В этом сезоне мы столкнулись с проблемой физического характера. Футболист должен наслаждаться и избавляться от физических проблем, тогда он автоматически обретает нормальную форму и стиль игры.

К Азару нужен особый подход? Я ему не мама. Хотя подход всегда индивидуальный. Кому-то подходит кнут, кому-то — пряник, кому-то — рука помощи или просто дружеское похлопывание, кому-то – ограничения.

Тут тоже особый случай, но мы даем ему достаточно времени, чтобы восстановиться», — отметил Хиддинк.

ukraina_i_es_0

Ждут ли украинцев в Европе?

bykov

Режиссер Быков снимет фильм о конфликте России и Украины