Горяинов: Будем работать над реализацией

Опубликовано admin - пт, 15/03/2019 - 06:20
тренер

Послематчевый комментарий

Главный тренер "Металлиста 1925" Александр Горяинов поделился впечатлениями от заключительного контрольного поединка своей команды на турецком учебно-тренировочном сборе, передает ua-football.

- Хороший спарринг, неплохая команда. Провели матч довольно плодотворно, к сожалению, не сумели забить. А так, в целом довольны игрой и отношением к ней игроков.

- У нас одна из лучших защит в чемпионате, не пропустили мы и здесь, в Турции. Для вас надежность позади является главным?

- Я так не считаю. Мы нацеливаем футболистов на комбинационную игру, чтобы они действовали более агрессивно. Не всегда удается забивать, но это футбол. Моменты есть, в Чемпионате мы это исправим и голы придут. Тем, что в обороне сыграли на ноль четыре игры подряд, мы довольны.

- Из сыгранных спаррингов, каким больше довольны?

- Все провели на хорошем уровне. Главное, что мы видим у ребят желание, что они пытаются прогрессировать и показывать красивый футбол. Доволен всеми играми, теперь будем работать над реализацией, над созданием моментов и контролем мяча. Еще есть незначительные недостатки, ошибки, которые надо исправить. Я надеюсь, что в чемпионат мы войдем без этих ошибок.

- Осталось два дня в Турции. Какими они будут?

- В четверг две тренировки, в пятницу - одно. Затем отправляемся в Харьков. Еще в Турции поработаем над реализацией и начнем уменьшать нагрузку. Затем игроки получат день отдыха, после чего будем готовиться к игре с "Днепром-1".