Главный тренер Шахтера: «Много неприятных совпадений в нашей команде»

Опубликовано Олег Турков - ср, 28/04/2021 - 10:26
Шахтер

Шахтер проводит очень нестабильный сезон. Впервые за долгое время горняки не выиграли ни одного трофея за футбольную кампанию. Все неудачи болельщики клуба связывают с главным тренером Луишом Каштру. Сам португалец считает, что такие результаты - цепь неприятных совпадений. 

К сожалению, много неприятных совпадений в нашей команде. Многое проходило в течение сезона, у нас есть игроки, которые не находятся в лучших физических кондициях. Плюс ковид, об этом уже все знают.

В последнем матче мы окончательно упустили титул из наших рук. Все произошло не наилучшим образом. Нужно признать, что мы переживаем ужаснейший момент, мы переживаем ночной кошмар. Мы не играем на нашем уровне. Наша цель – всегда побеждать, и когда не выигрываем, мы разочарованы.

У нас есть следующая неделя – будут 3 решающих игры за второе место. Нужно смотреть вперед, а не на то, что позади, что потеряли. Мы должны держаться за каждую оставшуюся встречу. Мы знаем, что они значат для нас. Придется много работать и подготовить команду наилучшим образом. Всем нам придется быть ответственными в эти моменты. Чтобы добраться туда, куда мы хотим, нам нужно работать, - об этом он сказал в интервью Shakhtar News.

Отметим, что свой следующий матч Шахтер проведет против Днепра-1 в первый день мая.