Главный тренер Ингульца: «Шахтер сейчас на порядок сильнее, чем в мае»

Опубликовано Олег Турков - пн, 26/07/2021 - 11:18
Ингулец

Сергей Лавриненко, наставник Ингульца, прокомментировал проигранный матч Шахтеру в первом туре УПЛ со счетом 2:1. По мнению тренера, его команде еще очень далеко до уровня украинского гранда, а Динамо и Шахтеру никто сейчас не может составить конкуренцию.

Мое мнение: если сравнивать Шахтер, который был в мае, и этот, то сейчас он на порядок сильнее, быстрее, мощнее. Самое главное, что бросается в глаза – очень быстрая работа с мячом. Шахтер стал играть более остро. Вы видели, что в середине поля они по футбольному нас провоцировали, ждали, чтобы мы растянули первую линию обороны, а дальше сразу шла проникающая передача – и нас разворачивали лицом к своим воротам. 

Думаю, в борьбу Динамо и Шахтера вряд ли кто-то сможет вклиниться. Наверное, разделение в таблице будет такое: первые две команды, затем третья-четвертая, а потом все остальные – они плюс-минус одинакового уровня, — приводит слова Лавриненко официальный сайт Шахтера.

Отметим, что в матче против Ингульца свой первый матч во главе Шахтера провел Роберто Де Дзерби, а также дебютировал на поле Траоре, Педриньо и Марлон.