Французские футболисты высказались о матче с Украиной

Опубликовано Олег Турков - чт, 25/03/2021 - 16:30
Франция

После ничейного счета в первом матче отбора на Чемпионат Мира некоторые футболисты сборной Франции высказались журналистам France Football про исход матча с Украиной. Во всех словах присутствует мотив незаслуженного результата и уверенность, что их команда должна была победить.

Оливье Жиру, футболист Челси:
Когда ты не забиваешь второй гол команде которая очень хорошо и решительно обороняется, то приходится тяжело. Им повезло забить гол, я даже не уверен, что мяч в том эпизоде летел в ворота. Это был несчастный случай.

Антуан Гризманн, игрок Барселоны:
Возможно, нам нужно было больше атакующих игроков, которые смогли бы обыграть футболистов соперника при игре один на один. Мы научимся играть и против таких игровых схем и снова начнем побеждать. Вчера мы хотели выиграть, но не показали свой лучший футбол. Теперь мы проанализируем свои ошибки и постараемся все исправить.

Уго Льорис, вратарь Тоттенхэма:
Нам не хватило агрессии в финальной трети поля. На перерыв можно было уйти с 2:0, но этого не случилось. На второй тайм мы вернулись вялыми. Лично мне очень неприятно. Кимпембе очень недоволен автоголом. Я видел его движение, мяч угодил в бедро. Украинцы добились успешного результата, но их заслуга в хорошей защите и дисциплине. Их защитному блоку сложно было маневрировать, мы создали слишком мало моментов.