Нападающий «Кубани» Евгений Селезнев выразил мнение, что переход из «Днепра» в краснодарский клуб поможет ему прогрессировать и попасть в состав сборной Украины на чемпионат Европы.
30-летний форвард присоединился к «Кубани» этой зимой и принял участие в двух матчах чемпионата России. В поединке против «Крыльев Советов» (2:0) он отметился голом и передачей.
— Я уехал играть в футбол — это мое любимое дело, — цитирует sportarena.com Селезнева. — Я поехал делать то, что умею делать. И никогда не смешивал политику и футбол.
— А если из-за этого перехода не позовут в сборную?
— Ну, значит, не позовут. Ничего не будет. Значит, не поеду на чемпионат Европы. Нормально на это смотрю. Если тренеры сборной решат, что есть сильнее у нас нападающие, то пусть едет тот, кто лучше. Я разговаривал с людьми, говорил, что за вами выбор. Я никогда не обижусь и никого не буду осуждать. Но считаю, что должны футболисты призываться по спортивным качествам. Я — украинец. И считаю, что своим переходом только всем сделал хорошо. Я представляю там наш футбол, наш уровень.
Я мог остаться в «Днепре», но пошло бы мне это на пользу? Мне нужен толчок, стимул к росту. Но остался бы я и начал деградировать. Кому от этого хорошо?
— А что, тот, кто остался, деградирует?
— Я говорю только за себя. Считаю, что поступил честно и порядочно. Не знаю, что говорят об этом другие.
