Днепр может провести чемпионат мира по гребле на каноэ

Опубликовано admin - пт, 09/11/2018 - 14:00
Гребля

Вчера, 8 ноября, министр молодежи и спорта Игорь Жданов у себя на странице в Фейсбук заявил о вероятном проведении в Украине чемпионата мира по гребле на каноэ:

"Украина – страна международных турниров! Это уже не одиночные случаи, а позитивная тенденция. Все больше международных федераций по видам спорта проявляют интерес к нашему государству, как месту потенциального проведения чемпионатов мира и Европы.

Очередным доказательством тому является рабочая встреча с делегацией Международной федерации каноэ. Обсудили с первым вице-президентом организации Томасом Конецко и представителями национальной федерации каноэ перспективы проведения чемпионата мира в Украине в 2023 или 2024 году.

Международная федерация рассматривает возможность проведения соревнований в Днепре. Также мы обсудили планы реконструкции гребного канала в Днепре, чтобы привести его в соответствие к требованиям мирового уровня. Сейчас ждем официального обращения Международной федерации каноэ относительно предоставления Украине права на проведение соответствующих соревнований".

Источник: Сегодня.