Динамо Киев выпустит криптовалюту для фанатов

Опубликовано Олег Турков - пт, 08/01/2021 - 12:55
Динамо

Блокчейн-платформа Moonwalk теперь будет сотрудничать с лидером Украинской Премьер-Лиги. Динамо Киев через это хочет компенсировать финансовые потери из-за пандемии.

Собственная криптовалюта, будет распространена с помощью социальных активностей между поклонниками команды. Болельщики будут зарабатывать “токены” через какие-то действия, интеллектуальные игры или участвуя в жизни клуба. 

Moonwalk поможет киевскому Динамо изменить правила игры для спортивных команд в том, как мы взаимодействуем, социализируемся и монетизируем нашу работу с фанатами, — говорит президент киевского клуба Игорь Суркис, — Возможность Moonwalk предоставлять нашим фанатам цифровой сервис, встроенный в наши цифровые платформы, также гарантирует, что мы легко сможем привлечь больше поклонников. Мы очень рады возможности предложить нашим поклонникам эти огромные преимущества, которые повышают их вовлеченность в нашу игру, а также улучшают то, как мы монетизируем подобные контакты в течение футбольного года.

Цель нашего партнерства с Динамо Киев — создать план того, как ведущие бренды могут создавать социальную экономику, которая извлекает выгоду из огромных преимуществ блокчейна и цифровых "токенов". Это необходимо для того, чтобы лучше привлекать, вознаграждать и монетизировать свои фанатские сообщества, партнеров и спонсоров, — сказал Грег Консильо, соучредитель и директор по стратегии Moonwalk.

Сообщается, что старт продажи новой криптовалюты намечен на начало 2021 года.