Денис Лукашов: «Такие игры украшают нашу Суперлигу»

Опубликовано Олег Турков - вт, 02/03/2021 - 10:07
Лукашов

Капитан БК Прометея, Денис Лукашов, прокомментировал победу своей команды в днепровском дерби против Днепра (104:60). Баскетболист красно-белых считает, что такие игры помогают развиваться Суперлиге и украшают соревнование. 

Было приятно видеть полный зал, вернулись в атмосферу прошлого года, этого очень не хватало. Чувствовали больше ответственности, потому что играли дома и встречались с принципиальным соперником, с Днепром. Был мандраж, но после хорошего начала трибуны дали нам дополнительную энергию. Самое главное, что это победа. Чемпионат становится более конкурентоспособным, легких прогулок нет. 

На данный момент эта была лучшая игра Прометея в чемпионате, поскольку с самого начала мы хорошо играли и в защите и в нападении, была команда. Мы хорошо передвигали мяч, было много открытых бросков, отличная реализация. Но не нужно недооценивать Днепр и считать, что это была легкая игра. Там всегда сильные игроки. Нужно эту игру забыть, выдохнуть, нам с ними играть через 10 дней и я думаю, что это будет совершенно другая игра. Такие игры украшают нашу Суперлигу. 

Свой следующий матч Прометей проведет 5 марта против лидера чемпионата - Киев-Баскета.