Денис Бойко сравнил промах Цыганкова с финалом Лиги Чемпионов 2012-го года

Опубликовано Олег Турков - пт, 14/05/2021 - 15:39
Бойко

Вратарь киевского Динамо Денис Динамо прокомментировал победу своей команды в Кубке Украины, где единственный гол Цыганкова помог обыграть Зарю. В эфире Youtube-канала игрок рассказал, что опасался поражения даже несмотря не преимущество в счете, сравнивая происходящее с матчем Баварии и Челси в финале Лиги Чемпионов 2012-го года. 

Я считаю, вся команда сыграла очень хорошо и качественно. Мы досконально разобрали соперника, поэтому были готовы к игре, которую предложит нам Заря. На мой взгляд, мы выполнили свою задачу на отлично.

Честно вам скажу, после того как Витя Цыганков не забил пенальти, я вспомнил 2012-й год, когда в финале Лиги чемпионов была похожая ситуация: Бавария вела 1:0 и не забила пенальти, а в конце игры отличился Челси и затем одержал победу в серии послематчевых пенальти. Это у меня хорошо отложилось в памяти, я с небольшой нервозностью вспоминал этот момент. Но слава Богу, все хорошо закончилось, мы выиграли – это самое главное.

Денис Бойко постарался проанализировать пенальти своего одноклубника: 

Хочу сделать огромный комплимент вратарю «Зари», он очень хорошо сегодня сыграл, Никола Василь, действительно, молодец. Признаться, я не хотел, чтобы Витя бил именно в тот угол. Понимал, что соперники его тоже просматривают и разбирают. Был очень ответственный момент, и он решил развернуть удар, хотя в принципе, его угол другой. В любом случае, вратарь молодец, все прочитал. Повторюсь, слава Богу что всё хорошо закончилось, и мы выиграли. Все молодцы, - сказал вратарь Динамо.