Дебютный матч в сезоне СК Прометей начал с победы над Химиком

Опубликовано Олег Турков - пт, 01/10/2021 - 22:08
Прометей

Женская команда красно-белых первый матч провела против своего самого главного соперника - ВК Химика. Как и ожидалось, никто из соперников не хотел отдавать сеты и не было легких подач. Победителем стали волейболистки Прометея, дожав соперника в последних двух сетах.

Прометей 3:1 Химик (24:26, 25:20, 25:11, 25:12)

Прометей хорошо подавал и заслуженно набирал баллы. Однако первый сет был за Химиком, и болельщики были в предвкушении равный борьбы до конца поединка, но в третьем сете красно-белые разорвали соперника в счете: 25:11. Дальше Прометею нужно было победить в последнем сете, и Китипова с Мелюшкиной обеспечили этот результат.

Главный тренер Химика был очень недоволен счетом и происходящим на площадке, так как его команда хорошо начала матч, но на дистанции Прометей снова оказался лучшим, как и в прошлом сезоне.

Очень интересно, кто в итоге выиграет кубок и чемпионат, однако можно смело сказать, что Прометей этим поединком заявился как явный лидер гонки за трофей волейбольной Суперлиги.