Де Дзерби: «Всегда считал Шахтер клубом высокого уровня»

Опубликовано Олег Турков - ср, 26/05/2021 - 12:11
Дзерби

Новоиспеченный тренер донецкого Шахтера Де Дзерби дал свое первое интервью в клубе. Итальянский специалист говорит о том, что хочет показать своим отношением к работе успешный результат. Также Де Дзерби дал комплимент структуре клуба, считая Шахтер командой высокого уровня. 

Я многое знал о Шахтере, потому что мне давно нравится стиль игры команды. Отсюда вышли много известных футболистов. Всегда считал Шахтер клубом высокого уровня, поэтому я счастлив приехать сюда. Считаю, что у нас с клубом общее видение футбола. Я приехал с энтузиазмом и по важности ставлю свою работу в Шахтере превыше всего остального. Это и делает разницу: то, как я отношусь к работе.

Клуб дал мне возможность привести всех тех специалистов, которые у меня были в Сассуоло. Это не малочисленный состав, и каждый из них знает, какие задачи надо выполнять. Мы постараемся здесь чему-то научиться, хотя мы приехали из сильного и престижного чемпионата. Но и Шахтер играет в серьезном соревновании, имеет сильных игроков.

Чувствуем энтузиазм от того, что есть возможность тренировать таких футболистов и помогать им расти, - сказал Де Дзерби каналу Футбол 1.

Отметим, что Шахтер начнет подготовку к следующему сезону 14 июня с теми игроками, кто не участвует на Евро-2020.