Челси начал сезон с победы в Суперкубке УЕФА

Опубликовано Олег Турков - чт, 12/08/2021 - 08:53
Суперкубок

Лондонский клуб после победы в Лиге Чемпионов продолжает собирать евротрофеи. На этот раз подопечные Томаса Тухеля обыграли Вильярреал в Суперкубке УЕФА. Однако матч не был простым и все решалось в серии пенальти.

Челси - Вильярреал 1:1, по пенальти 6:5
Голы: Зиеш, 27 (1:0); Морено Ж., 73 (1:1)

Первый тайм целиком принадлежал Челси и команда имела достаточно голевых моментов, чтобы забить несколько мячей. Но Зиеш на 27-й минуте сделал счет 1:0, и потом получил травму. С этого момента испанцы перехватили доминирование.

Жерар Морено смог сравнять счет и еще более символично, что он стал лучшим бомбардиром в истории клуба благодаря этому голу.

На серию пенальти Томас Тухель выпустил вратаря Кепу вместо Менди. Это была очень удачная замена, так как молодой голкипер вытащил два удара соперников и тем самым стал героем матча.