Вратарь сборной Украины по футболу и турецкого «Бешикташа» Денис Бойко заявил, что отказывается общаться на русском языке из патриотических соображений.
Бойко родился в Киеве и до перехода в «Бешикташ» играл исключительно в украинских клубах. На счету 28-летнего голкипера 4 матча за сборную Украины.
«Я уже говорил, что это патриотический момент. Таким образом я выражаю отношение к своей стране. Мне приятно разговаривать на моем родном языке. И так как сейчас я нахожусь за пределами своей страны, выступая в иностранном клубе, я решил разговаривать на украинском языке», — сказал Бойко в эфире телеканала «Футбол 1».
Бойко перешел в «Бешикташ» 21 января, подписав контракт на 3,5 года. 10 февраля украинец дебютировал за свою новую команду.