БК Прометей выиграл Суперкубок Украины

Опубликовано Олег Турков - ср, 22/09/2021 - 20:35
Прометей

Команда Ронена Гинзбурга встречалась с Будивельником в рамках баскетбольного Суперкубка Украины. В непростой и результативной борьбе лучшими оказались красно-белые и заслужено подняли кубок над головой впервые в своей истории.

БК Прометей 104:99 Будивельник (27:21, 24:26, 29:20, 24:32)

Этот матч ярко показал, что Будивельник снова будет сложным соперником для Прометея в новом сезоне Суперлиги. В первой половине игры представители Днепропетровской области смогли минимально обыграть соперника, однако расслабляться было некогда, да и Клевелл в составе соперника не давал такой возможности, демонстрируя высочайший уровень. 

Будивельник совершал много качественных атакующих выпадов и только реализация подвела киевлян. Прометей же воспользовался своими меньшими шансами. 

В конце матча интрига о победителе держалась до конца и казалось, баскетболисты Будивельника смогут перевернуть игру в свою пользу, так как выдали сильную концовку. Каждый из тренеров эмоционально давал подсказки своим игрокам, но победителем вышел Прометей. Ключевую роль в этом сыграл Илья Сидоров, который индивидуальными действиями принес важные очки команде. 

Самым результативным игроком в составе Прометея стал Харрисон с 25-ю очками в активе. 

Отметим, что помимо первого завоеванного трофея Прометей впервые квалифицировался в Лигу Чемпионов, где будет представлять Украину среди лучших клубов Европы. 

ПрометейПрометейПрометей