БК Прометей впервые в своей истории сыграет в Лиге Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - сб, 18/09/2021 - 20:20
Прометей

Украинский баскетбольный чемпион под предводительством Ронена Гинзбурга смог пройти бабл квалификации без единого поражения и тем самым добиться максимального результата - участие в самом престижном европейском турнире.

Парма 65:67 Прометей (13:20, 15:21, 24:8, 13:18)

Первая половина игры проходила по сценарию Прометея и все шло довольно неплохо, хотя чувствовалось, что соперник еще не выдал свою лучшую игру. Принципиальность добавляло еще и происхождение соперника, так что вся страна подбадривала украинцев с экранов телевизоров и гаджетов. 

Мало кто верил, что мы сможем победить Парму, команду играющую в Лиге ВТБ. А мы верили, мы верили и это все удалось благодаря нашим болельщикам. Мы это сделали для всех вас. Ура!! - написал президент Прометея Владимир Дубинский на своей Facebook-странице. 

Вторая половина игры началась очень плохо, так как Парма завладела инициативой и сравняла счет. Очень напряженной выдалась последняя четверть. Казалось, что результат будет решаться на последних секундах. Прометей смог реализовать свои моменты и качественно потянуть время до финальной сирены. 

Отметим, что БК Прометей впервые в своей истории будет принимать участие в Лиге Чемпионов, так что команда добилась уникального достижения. 

ПрометейПрометей