БК Прометей второй раз победил Киев-Баскет

Опубликовано Олег Турков - чт, 08/04/2021 - 18:47
Прометей

Теперь для чемпионства в Суперлиге Прометею нужно еще раз обыграть Киев-Баскет в серии финального плей-офф. Команды выдали очень насыщенный моментами и бросками поединок, а счет на табло держал в интриге долгое время.

Прометей 84:74 Киев-Баскет (18:26, 22:8, 25:23, 19:17)

Тренерский штаб Киев-Баскета сделал выводы после вчерашнего поражения и смог зарядить игроков на начало матча, где баскетболисткам столичного клуба получалось играть первым номером.

Вторая четверть продемонстрировала, что Прометей не зря провел первый этап чемпионата без единого поражения, поэтому игрокам удалось разгромить оппонентов. После перерыва Киев-Баскет снова включился в игру, но не получилось конвертировать свои моменты в точные броски. Каменчанки ошибок не прощали и уверенно довели матч до победного.

Остался всего один шаг, целое шажище и цель совсем близка. Ещё одна Победа и Прометей впервые в истории клуба получит звание Чемпиона Суперлиги Украины!

Как это звонко, как это гордо. Не мог мечтать о таком ещё несколько лет назад. Теперь все шансы и все зависит девочки от вас. Мы просто вас любим, переживаем, болеем на трибунах и мечтаем о том счастливом дне, который зависит от вашей игры и ваших сердец, - написал на своей Facebook-странице президент Прометея Владимир Дубинский.

10 апреля Прометей и Киев-Баскет в 14:00 проведут возможно последний поединок за золотые медали. Дополнительные матчи понадобятся, если Киев-Баскет выиграет.