БК «Прометей» впервые в сезоне проиграл в женской баскетбольной Суперлиге

Опубликовано Олег Турков - сб, 27/11/2021 - 15:33
Прометей

27 ноября в Киеве на площадке «Венето» встречались два фаворита сезона - «Прометей» и «Киев-Баскета». Столичный клуб выходил против лидера чемпионата с одной мотивацией - победить и приблизиться к первому месту в таблице. Это им удалось, нанеся команде из Днепропетровской области первое поражение в Суперлиге.

«Киев-Баскет» 99:88 «Прометей» (19:21, 22:21, 33:19, 25:27)

С самого начала матча было понятно, что «Киев-Баскет» не оставит соперников без напряжения, но еврокубковый успех «Прометея» накануне встречи в Суперлиге был настоящим эмоциональным топливом, за счет которого получалось проводить интересные комбинации.

Но киевляне не отпускали соперников на большой отрыв. После перерыва, начиная третью четверть, баскетболистки «Киев-Баскета» продемонстрировали феноменальную реализацию моментов, а также улучшили количество шансов с линии штрафной, что хромало у команды ранее. Тренерские изменения по ходу матча пошли на пользу хозяйкам площадки. Сложно сказать, что произошло в третьей четверти, но у красно-белых не получалось командного взаимодействия, соперницы отлично сыграли на чистых мячах.

Четвертая четверть уже была формальностью, клубы играли также равно, как и вначале, что не позволило красно-белым претендовать на победу в этом матче. Тренерский штаб «Прометея» наверняка уже думает, как исправить ошибки и не повторить их.

Отметим, что завтра эти команды снова встретятся в 14:00 в рамках спаренного тура Суперлиги. «Прометей» постарается сделать выводы и заслужить победу.