БК Прометей уступает Будивельнику и вылетает из Кубка Украины

Опубликовано Олег Турков - ср, 31/03/2021 - 21:49
Прометей

На стадии четвертьфинала Прометею попался самый неудобный соперник в этом сезоне - киевский Будивельник. Опытная столичная команда не в первый раз огорчает соперника результатом, однако в этот раз на кону стояли не очки в национальном чемпионате, а место в полуфинале Кубка Украины. В тяжелой борьбе Прометей уступил сопернику.

Будивельник 72:66 Прометей (17:19, 19:17, 14:19, 22:11)

Команды сильно осторожничали с самого начала и не рисковали в передачах, пытаясь найти только свободного игрока в завершающей фазе атаки. К перерыву счет был равным - 36:36 и это только давало больше интриги перед началом второй половины игры.

Проведя хорошую по результату третью четверть, Прометей провалился вначале решающей десятиминутки и до конца поединка не смог проявить необходимую волю к победе. Очень напряженный поединок закончился поражением команды из Каменского. Второй сезон подряд красно-белые вылетают на стадии четвертьфинала Кубка Украины.

Будивельник в полуфинале сыграет с Николаевом, которые в своем матче обыграли Днепр.