БК Прометей сегодня встречается с Черкасскими Мавпами

Опубликовано Олег Турков - пт, 16/04/2021 - 10:04
Прометей

Насыщенную игровую неделю из трех матчей Прометей продолжит домашним поединком с Черкасскими Мавпами. Вне всякого сомнения на каменчан ждет непростое противостояние. Мавпы - один из немногих коллективов Суперлиги, которому удалось серьезно усилить свою игру по ходу сезона после того, как на задний план отошли коронавирусные проблемы. 

К примеру, в феврале Черкасские Мавпы выдали пятиматчевую победную серию, на экватор которой пришелся домашний успех с Прометеем. Также совсем недавно они вышли в финал Кубка Украины, где проиграли Будивельнику.

Возможно, неудача в последнем матче Кубка как-то повлияла на психологическое состояние черкасского клуба. В Каменское они приезжают с двумя поражениями подряд: сначала дома уступили Днепру, а затем Запорожью. Прометей, наоборот, двумя победами подряд сумел прервать полосу неудач сразу в трех турнирах. Команды подходят к поединку в разных настроениях, но от этого не становится менее интересно. 

Прометею сейчас очень важно набирать победы против каждого соперника, если они действительно хотят занять второе место по итогам Суперлиги.