БК «Прометей» сегодня играет второй матч в EuroCup Women

Опубликовано Олег Турков - ср, 20/10/2021 - 10:13
Прометей

Ровно через неделю после старта в EuroCup Women нынешнего сезона женская команда «Прометея» проведет поединок второго тура в рамках группового раунда турнира против знакомого соперника. Венгерский клуб «Уни Дьер» со счетом 83:56 победил украинскую команду в прошлом розыгрыше, поэтому сейчас есть хорошая возможность взять реванш. 

Матч начнется 20 октября в 19:00. Трансляция - prometeybc.com.

Соперник красно-белых только раз становился чемпионом Венгрии (сезон 2011/2012), а в Кубке страны побед нет. Вместе с тем венгерский клуб имеет огромный опыт выступлений в еврокубках: он четыре раза участвовал в женской Евролиге (последний раз - в сезоне 2016/2017), а нынешний сезон для него стал одиннадцатым в Кубке Европы ФИБА. Правда, в четырех последних розыгрышах турнира клуб не поднимался выше группового этапа.

Поставил под сомнение «Уни Дьер» свой выход в плей-офф на старте нынешнего турнира. В прошлый вторник команда уступила на выезде турецкому «Елазигу» 67:74, поэтому успех в противостоянии с «Прометеем» для соперника крайне необходим. 

Команда Виктории Большаковой подходит к матчу с серией из 8 побед подряд во всех турнирах, так что от красно-белых ожидается игра на максимальный результат.