БК "Прометей" разгромил "Черкасских Мавп": итоги матча

Опубликовано Алексей Александров - сб, 19/12/2020 - 12:17
БК "Прометей"

БК "Черкасские Мавпы" - БК "Прометей" - 58:84 (20:17, 6:22, 14:23, 18:22). 18 декабря. Суперлига Париматч. Черкассы. ДС "Строитель". Без зрителей

Старший судья: Сергей Защук; судьи: Александр Раевский, Игорь Борсук.

БК "Черкасские Мавпы": Райт* (13 + 6 подборов + 4 передачи), Камерон Джонс* (18 + 5 передач), Конев* капитан (12 + 10 подборов), Дзюба* (0), Ткаченко* (8), Руслов (0), Попов (0), Бондаренко (2), Сергеев (5), Хаджифейзович (0), Отверченко (0).

БК "Прометей": Лукашов* капитан (15+ 6 подборов + 5 передач), Петров* (4), Стефенс* (11), Луценко* (5), Липовый* (10 + 6 передач), Беликов (13) , Майерс (19 + 8 подборов), Сидоров (7), Приймак (0), Антипов (0).

Матч в Черкассах местными "Мавпами" стал заключительным для нашего "Прометея" в 2020. В этом году спорт вообще и баскетбол в частности, стали жить в новых условиях, но для мужской команды нашего клуба он уже вошел в историю как премьерный, когда были завоеваны медали отечественного чемпионата. В том числе и поэтому очень хотелось, чтобы последний большой баскетбольный день оказался для нашего клуба победным.

Матч

При этом было совершенно очевидно, что путь к победе для "Прометея" должен был быть очень непростой: "Черкасские Мавпы" с каждой игрой все больше напоминают команду, которая в прошлом сезоне представляла угрозу для любого соперника. То, что черкасцы находятся на ходу, было подтверждено ими уже в дебюте встречи. Первая пятиминутка была выиграна хозяевами 12:7, правда, уже довольно быстро "Прометей", у которого в стартовые минуты выделялись Денис Лукашов и Ди Джей Стивенс, сравнял счет. Однако первая четверть все же осталась за командой Максима Михельсона и далеко не последнюю роль в этом сыграли блестящие действия первого номера Камерона Джонса: до перерыва в его активе было 13 очков из 20 командных.

Баскетбол

А вот на 16-й минуте впереди уже был "Прометей" - 31:23. В этот игровой отрезок у каменчан отлично действовал Майкл Майерс. Наш центровой и сам забивал, и ассистировал партнерам, как, например, в ярком эпизоде, когда забивал Александр Беликов. Александр в отрыве после отличной передачи Дениса и завершил этот мини-рывок 11:3. Буквально на одном дыхании каменчане завершили и четверть. Особенно зрелищными были четыре подряд зачетных пункта в исполнении Александра Липового.

Матч

На экваторе третьей четверти после того, как тот же Александр красиво в "краске" обыграл Райта, преимущество "красно-белых" достигло "плюс 18-ти", а перед последним перерывом - двух с лишним десятков пунктов. С учетом таких вдохновенных действий гостей шансов на положительный результат у "Мавп" не было. В заключительной десятиминутке большую часть игрового времени команда Виталия Черния только увеличивала свое преимущество и в итоге получила такую желанную победу, которая позволит уйти ей на двухнедельный перерыв в отличном настроении!