БК «Прометей» продолжает успешное выступление в Суперлиге

Опубликовано Олег Турков - пн, 18/10/2021 - 10:27
Прометей

У каждой команды, выходящей на баскетбольную площадку против «Прометея», есть повышенная мотивация первыми забрать очки у действующего чемпиона. Именно поэтому в 17 октября Тернополе против одноименной команды у красно-белых были проблемы, с которыми клуб смог справиться и выиграть поединок.

«Тернополь» 71:82 «Прометей» 71:82 (21:15, 24:24, 4:25, 22:18)

Хозяева площадки прекрасно проявили себя в первые 20 минут игры, особенно в заключительной части каждой четверти, а в начале второй «Прометей» несколько раз возвращала себе лидерство, однако соперник смог дать еще один значительный ответ.

Но в третьей четверти «Прометей» показал игру, достойную действующего чемпиона страны и единоличного лидера чемпионата. Счет 4:25 говорит сам за себя, хотя при этом все 4 очка очки подопечные Ронена Гинзбурга пропустили в те моменты, когда игроки соперника выходили на линию штрафных бросков.

К чести хозяев площадки, они не опустили руки после такого нокдауна, а боролись до самой сирены, но более высокий класс «Прометея» сказался в решающий момент и команда в итоге оформила шестую победу со старта чемпионата.