БК «Прометей» получит имя соперника в плей-ин Лиги Чемпионов 28 декабря

Опубликовано Олег Турков - пт, 24/12/2021 - 15:21
Прометей

21 и 22 декабря в Лиге чемпионов состоялось большинство матчей заключительного тура первого группового этапа турнира. По итогам этого раунда уже определились 8 команд, получивших путевки во второй групповой турнир. Это испанские "Манреса" и "Уникаха", турецкие "Галатасарай" и "Тофаж", "Ризен Людвигсбург" из Германии, венгерский "Сомбатхей", румынская "Клуж-Напока" и литовский "Ритас". Еще 16 клубов, в том числе украинский "Прометей", определят 8 обладателей путевок во второй групповой этап турнира в раунде плей-ин.

"Прометей" как третья команда группы "А" сыграет против второй команды группы "В". Там еще не состоялся последний матч "Манресы" с израильским "Хапоэлем", который был перенесен на 28 декабря из-за вспышки коронавируса в испанском клубе. В случае своего выездного успеха, "Хапоэль" станет соперником "Прометея" в плей-ин; неудача израильтян оставляет на втором месте в группе "В" и выводит на команду Ронена Гинзбурга в плей-ин турецкую "Пинар Каршияку".

В любом случае "Прометей" свой первый матч следующего этапа проведет на выезде (4-5 января), второй - на своей площадке (11-12 января), а на третью (при необходимости) снова отправится в гости к своему сопернику ( 18-19 января).

Отметим, что победитель этой пары попадет в группу "K" второго группового турнира - там уже будет играть испанская "Уникаха" (победитель группы "С" первого раунда), и румынская "Клуж-Напока" (победитель группы "G"), а также победитель пары плей-ин между бельгийским "Остенде" и второй командой группы "Е" (боснийская "Игокеа", греческий ПАОК). В четвертьфинал пройдут две лучшие команды по квартету.