БК Прометей подписал трех новых игроков

Опубликовано Олег Турков - пт, 24/09/2021 - 10:17
Билан

Баскетбольный клуб Днепропетровской области подготовил настоящую трансферную бомбу. Новыми игроками команды стали центровой сборной Хорватии Миро Билан, американец Джон Кеннеди и игрок сборной Украины Александр Мишула. Такую новость сообщил президент Прометея Владимир Дубинский на своей Facebook-странице. 

В связи с выходом в групповой этап Лиги Чемпионов, растущим уровнем украинской Суперлиги и плотным графиком сезона 2021/22 нам предстоит провести около 80 игр. Совместно с тренером Нено нами было принято решение расширить ростер команды для достижения поставленных целей, - объяснил подписание игроков Владимир Дубинский. 

Миро Билан последние два года провел в Италии, в составе команды Динамо Сассари, против которых Прометей будет играть на групповом этапе Лиги Чемпионов.  

Тренер Нено долго искал подходящую кандидатуру на позицию центрового и я уверен, что Миро Билан, с его опытом и умением, поможет Прометей двигаться вперед к победам, - написал на своей странице Владимир Дубинский. 

Дэвид Джон Кеннеди (DJ Kennedy) выступал за баскетбольный клуб Пинар Каршияка (Турция) на протяжении нескольких последних лет. До этого он успешно поиграл в Италии, Израиле, Германии, Австралии, Лиге ВТБ Россия. Примечательно, что в 2017 году он играл за клуб Людвигсбург, против которого также будет выступать Прометей в Лиге Чемпионов. 

Прометей

Александр Мишула является игроком сборной Украины, но последнее время реабилитируется от серьезной травмы, поэтому этот трансфер является прицелом на будущее, разгар сезона, когда нужно будет чаще применять ротацию. 

Прометей

Напомним, что БК Прометей впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги Чемпионов и нацелен добиться там наилучших результатов, при этом защитить свой чемпионский титул Суперлиги.