БК «Прометей» побеждает «Николаев» второй раз за две недели

Опубликовано Олег Турков - пн, 15/11/2021 - 08:09
Прометей

14 ноября «Прометей» в рамках украинской баскетбольной Суперлиги играл в гостях против «Николаева». Подопечные Ронена Гинзбурга смогли победить, хотя после большого перерыва дали возможность хозяевам площадки набрать очки, задействуя ротацию состава. У «Николаева» же совершенно ничего не получалось в первые две четверти матча.

«Николаев» 55:89 «Прометей» (9:21, 9:27, 17:19, 20:22).

Уже на 12-й минуте команда Ронена Гинзбурга достигла гандикапа в 20 пунктов (29:9), а перед большим перерывом увеличила его еще на 10. Вторая половина игры отличалась от первой кардинальным образом и хозяева смогли активно включиться в игру. Однако всех этих усилий хозяев площадки хватило лишь для того, чтобы проиграть как третью, так и заключительную четверть с разницей в два очка и не допустить слишком большого разгрома.

Это вторая победа красно-белых против команды из Николаева, что еще раз подтверждает статус клуба из Днепропетровской области.

Как итог, «Прометей» с 12 победами продолжает уверенно лидировать в чемпионате и уже во вторник сыграет в Кривом Роге против местного «Кривбасса».