БК «Прометей» оказался сильнее одного из лидеров Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - пн, 25/10/2021 - 09:35
Прометей

В Южном 24 октября коллектив Ронена Гинзбурга играл в гостях против местного «Химика» в рамках баскетбольного украинского чемпионата. До начала матча клубы расположились на первых двух позициях Суперлиги, поэтому это было противостояние сильных составов. Однако лучшим по всем статьям оказался «Прометей».

«Химик»  64:92 «Прометей»  (11:24, 12:26, ​​16:17, 25:25)

Нейтральные болельщики вправе были рассчитывать хотя бы на интригу в Южном, однако таким ожиданиям не суждено было сбыться - столь мощную игру показал «Прометей». В поединке необходимо отметить в первую очередь защитные действия команды из Днепропетровской области и грамотно построенные атаки. Разве что они позволили «Химику» более-менее на равных провести вторую половину встречи, если судить по счету в этом отрезке. 

Первый месяц нового чемпионата прошел под знаком столь явного доминирования «Прометея», что сейчас даже можно говорить о небольшой интриге, связанная с тем, когда и какая из команд Суперлиги остановит победную поступь чемпиона страны. 

«Прометей» получил в Суперлиге восьмую победу подряд, а в ближайшую среду попытается исправить свои турнирные дела в Лиге чемпионов в гостевом поединке с итальянским «Сассари».

ПрометейПрометей