БК «Прометей» обыграл в Германии одну их лучших команд Лиги Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - вт, 21/12/2021 - 22:47
Прометей

21 декабря в рамках последнего матча группового этапа баскетбольной Лиги Чемпионов «Прометей» из Днепропетровской области гостил в Германии у «Людвигсбурга» - одного из фаворитов нынешнего розыгрыша еврокубка. Несмотря на то, что команды заранее знали свои конечные места в квартете, матч оказался интересным и победным именно для украинской команды.  

«Людвигсбург» 60:71 «Прометей» (20:12, 14:19, 11:28, 15:12) 

В прошлом противостоянии клубов, именно немцы с достаточно солидным отрывом победили «Прометей», и начало этого матча складывалось по похожему сценарию, так как было очевидно владение инициативы со стороны хозяев площадке. Но правильные корректные тактические изменения от Ронена Гинзбурга принесли результат сразу же. Сначала красно-белые практически сравняли счет, перед окончанием первой половины игры, а затем удивили соперника.

Прометей

На третью четверть «Прометей» вышел разрывать немцев на баскетбольной площадке, и по-другому это сложно назвать. У действующих чемпионов Украины прекрасно удавались трехочковые броски и подборы. Это стало ключевым фактором успеха «Прометея» в третьей десятиминутке. Но уже в конце поединка «Людвигсбург» понял, что на кону стоит их репутация, поэтому их тренер кинул в бой лучших баскетболистов, а усталость украинцев сыграла против них. 

Последние минуты поединка проходили под большой интригой, так как хозяева площадки практически сравняли счет. Но прекрасные командные действия в атаке и защите от красно-белых быстро утвердили их победный настрой, который вылился в результат.  

Прометей

Отметим, что «Прометей» закончил групповой этап на третьем месте с 9-ю очками, в то время как у «Людвигсбурга» 10 очков, но они оказались на первой строчке.