БК «Прометей» обыграл свою молодежь и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Опубликовано Олег Турков - вс, 26/12/2021 - 22:55
Прометей

26 декабря в рамках баскетбольного Кубка Украины «Прометей» встретился против своей же молодежной команды - «Прометея-2». Как итог, новогодние праздники красно-белые встретят не только в статусе единоличного лидера чемпионата, но и четвертьфиналиста кубкового турнира. При этом нельзя не согласиться с наставником нашей молодежи Дмитрием Марковым, который после игры сказал, что матч был хорошим с обеих сторон.

«Прометей-2» 75:104 «Прометей» (13:28, 21:20, 21:25, 20:31)

Подопечные Маркова вышли на поединок без страха перед грозным соперником и в первые три минуты стартовой четверти трижды устанавливали свое лидерство. Выходило это, прежде всего, за счет замечательных индивидуальных действий игроков задней линии "Прометея-2-ДДТУ" Михаила Бублика и Игоря Климова. Однако чемпиону страны достаточно быстро удалось создать первый отрыв в матче – 21:10 на 7-й минуте. Такой гандикап был оформлен в том числе благодаря Ди Джею Стефенсу, появление которого на площадке на 5-й минуте было встречено овацией зала.

«Прометей» уверенно выиграл стартовую десятиминутку, а вот вторая четверть осталась за молодежью. Еще в середине третьей четверти у команд было приблизительное равновесие по проценту попаданий всех видов бросков, однако затем преимущество в классе «Прометея» стало просматриваться более четко.

Окончательно все в этом матче стало ясно после рывка «Прометея» 17:0 в начале заключительной четверти. К чести молодежи, она держала удар до последних секунд встречи, а на эту результативную серию соперника ответила сразу тремя подряд попаданиями с периметра.

Главная команда клуба получила путевку в четвертьфинал турнира, а в ближайший вторник она должна закрыть 2021 гостевым поединком с "Днепром". Подопечные Дмитрия Маркова следующие официальные матчи проведут уже в следующем году, когда 9 и 10 января примут в Слобожанском БК "СумГУ".