Баскетбольная сборная Украины выиграла матч квалификации чемпионата мира против Северной Македонии

Опубликовано Олег Турков - вт, 30/11/2021 - 08:39
Украина

Мужская национальная команда Украины победила в Киеве Северную Македонию в матче второго тура квалификации чемпионата мира 2023 со счетом 78:61. Это был поединок равных по положению команд. Несмотря на все сложности, именно украинцы взяли важные очки у себя на домашней площадке.

Уже с первых атак балканцы пытались реализовать каждую атаку. В то же время украинцам не всегда удавалось доводить дело до реализации. Во второй четверти тенденция не изменилась, гости шли впереди.

После перерыва украинцы смогли переломить тенденцию. Защита хозяев стала более плотной, давление в атаке позволило улучшить реализацию. Впоследствии последовали дальние броски, по реализации которых наша команда также обошла соперника.

По итогам стартового окна квалификации чемпионата мира сборная Украины обошла Северную Македонию. Следующие матчи команды сыграют в феврале 2022 года. Украинцы дважды встретятся со сборной Испании: 24 февраля на выезде и 27 февраля дома.