Барселона сенсационно проиграла Суперкубок Испании

Опубликовано Олег Турков - пн, 18/01/2021 - 11:28
Барселона

Один из самых ожидаемых матчей футбольного января, финал Суперкубка Испании, закончился неожиданным результатом. Престижный трофей достался не Барселоне, как предполагалось, а Атлетику из Бильбао.

После дубля Антуана Гризманна блаугранас вели 2:1 до последней минуты основного времени, пока не позволили баскам сравнять счет с голом Асье Виалибре. Вскоре после начала добавленных 30 минут Иньяки Уильямс забил третий гол Атлетика. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу басков.

Для Атлетика это третий Суперкубок Испании в истории после побед в 1984 и 2015 годах.

Матч запомнился еще одним инцидентом. Лионель Месси, лучший футболист Барселоны в истории клуба, получил первую красную карточку в составе этой команды. Лео был удален за секунды до финального свистка.