"Барселона" готова бесплатно отпустить Месси в 2020 году

Опубликовано admin - вс, 14/10/2018 - 06:00
Месси

Каталонский клуб собирается подписать с футболистом новый контракт.

Испанская "Барселона" хочет продлить контракт с аргентинским нападающим и капитаном команды Лионелем Месси. Об этом сообщает segodnya.

Действующий контракт 31-летнего Месси с клубом рассчитан до 2021 года. "Барселона" хочет продлить соглашение до 2022 года, а возможно и до 2023-го. Руководство команды уже ведет работу в этом направлении. Сообщается, что соглашение будет подписано не раньше следующего сезона.

В нынешнем контракте Месси сумма отступных составляет 700 млн евро. В новом соглашении футболиста будет прописан пункт, согласно которому в 2020 году аргентинец может бесплатно уйти в другую команду, если это не будет топ-клуб из Европы.

Месси выступает за "Барселону" с 2004 года, за это время он девять раз становился чемпионом Испании, пять раз – обладателем Кубка Испании и четыре раза – победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем "Золотого мяча". В составе сборной Аргентины Месси выиграл летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Нападающий принимал участие в четырех чемпионатах мира, лучший результат аргентинцы показали в 2014 году в Бразилии, когда завоевали серебряные медали, а Месси был признан лучшим игроком турнира.