Артем Беседин не сыграет в футбол в этом году

Опубликовано Олег Турков - чт, 01/07/2021 - 10:50
Украина

В матче против Швеции в рамках 1/8 финала Евро-2020 Артем Беседин вышел на замену Яремчуку, но не провел на поле много времени. В одном из единоборств футболист Швеции нанес травму Беседину, из-за чего получил красную карточку.

Травма Артема Беседина оказалась очень серьезной. Игрок пропустит не менее 6 месяцев и уже не сыграет за клуб и сборную в этом году. 

Артему Беседину было проведено МРТ-обследование. На снимках МРТ у него есть частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и наружной боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения.

Сейчас мы проводим консультации с травматологами и хирургами по поводу тактики лечения. Предварительно это консервативное лечение. Сроки восстановления - около шести месяцев, - сказал главный врач киевского Динамо Андрей Шморгун клубной пресс-службе. 

Напомним, что Артем Беседин только недавно вернулся в мир футбола после дисквалификации на почве допинга и успел стать чемпионом Украины в составе Динамо.