Андрей Ярмоленко: «Я мотивирован как никогда»

Опубликовано Олег Турков - чт, 03/06/2021 - 11:00
Ярмоленко

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился ожиданиями перед матчем с Северной Ирландией и рассказал о своей личной мотивации во время тренировочных сборов. Футболист заявил, что готов доказывать главному тренеру, почему именно он должен играть на Евро-2020.

Мы должны думать о своей игре, о тактических моментах, про которые говорил наш главный тренер. Последние результаты сборной не те, которые нам хотелось бы видеть, поэтому мы должны играть только на победу, не смотря на статус поединка.

Наш матч против Северной Ирландии на Евро-2016 стоит забыть - это прошлое. Сейчас наша задача заключается в подготовке к новому чемпионату Европы через товарищеские игры, и здесь важен результат.

Я соскучился по официальным матчам. Была травма, в Вест Хэме я долгое время не играл. Для футболиста одно дело тренироваться, другое - выходить на поле в матчах. Мне нужна практика, нужно набирать форму, а для штаба сборной важно знать мое физическое состояние.

Для меня огромная мотивация сыграть эти два товарищеских матча и доказать Андрею Шевченко, что я достоин быть в сборной на Евро. Я мотивирован как никогда, - сказал Ярмоленко на предматчевой пресс-конференции. 

Напомним, матч Украина - Северная Ирландия запланирован сегодня на 21:00. Поединок будет проходить на стадионе Днепр-Арены.