Андрей Шевченко рассказал о самой большой гордости в своей карьере

Опубликовано Олег Турков - пт, 29/10/2021 - 11:15
Шевченко

Легендарный футболист итальянского Милана, киевского Динамо и сборной Украины Андрей Шевченко опубликовал на своей странице Instagram видео с яркими моментами своей карьеры. Тогда же он рассказал о важности Золотого мяча, который он получил в 2004 году. 

В сезоне 2003/2004 мы выиграли Серию А. Я играл очень хорошо на протяжении всего турнира, забил много важных и победных голов. Я знал, что был очень близок к победе в награде Золотой мяч. Я чувствовал, что моя мечта может стать реальностью.

Это было очень особенно, в частности потому что в 2004 году родился мой первый сын – Джордан. Это был один из особенных моментов моей жизни. Также в этот год в Украине началась Оранжевая революция. Это был трудный момент для моей страны. Но когда я выиграл Золотой мяч, это прекрасное достижение пришло в мою страну. Я дал немного надежды людям и сделал их счастливыми. Это один из моментов моей карьеры, которыми я горжусь больше всего, – рассказал Шевченко.

Отметим, что за всю свою карьеру нападающий Андрей Шевченко провел 513 матчей и забил 250 голов. Впоследствии он стал тренером сборной Украины и смог вывести команду в четвертьфинал Евро-2020.