Аллегри заменил Пирло на посту тренера Ювентуса

Опубликовано Олег Турков - пт, 28/05/2021 - 16:18
Аллегри

Бывший тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри вновь возглавил туринский клуб, заменив на посту Андреа Пирло. Руководство итальянской команды пошло на такой шаг из-за негативных результатов по итогам сезона. Впервые за 9 лет футбольный национальный чемпионат выиграл не Ювентус.

Футбольный журналист Ди Марцио сообщает, что Аллегри подписал контракт на 4 года, а зарплата 52-летнего специалиста составит 9 миллионов в год. Массимилиано хорошо знаком с Ювентусом, так как возглавлял его в 2014-2019 годах. Он привел клуб к 5 чемпионствам и дважды играл в финале Лиги Чемпионов, но не сумел выиграть ни разу.

Напомним, что под руководством Андреа Пирло Ювентус в этом сезоне выиграли Кубок и Суперкубок Италии, но в чемпионате страны заняли четвертое место, впервые за долгое время упустив трофей, а в конце чемпионата был риск непопадания в Лигу Чемпионов.