15-летняя украинка выиграла самый престижный теннисный турнир в карьере

Опубликовано admin - пн, 07/01/2019 - 07:00
Дарья Лопатецкая

Юная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая в Гонконге впервые в карьере выиграла турнир ITF с призовым фондом в 25 тысяч долларов.

Лопатецкая на пути к финалу не проиграла ни одного сета, последовательно одолев Майю Лумсден (7:6, 6:3), Эдис Чонг (6:0, 6:1), Дзюнри Намигату (6:3, 6:3) и Монику Килнарову (6:2, 6:3), сообщает Сегодня.

За титул в Гонконге Лопатецкая соперничала с чешкой Барборой Штефковой, которая в феврале 2017 года была близка к топ-150 мирового рейтинга.

В финале Лопатецкая не стала изменять своим традициям и обыграла опытную соперницу в двух партиях – 6:4, 6:2. 15-летняя украинка сделала пять брейков при двух неудачных геймах на своей подаче.

Ранее Дарья Лопатецкая выиграла второй титул, не уступив ни одного матча в карьере. Тогда украинская теннисистка победила на соревнованиях в Венгрии.

На данный момент Лопатецкая в рейтинге WTA занимает 492-е место, но благодаря этому успеху сможет улучшить свои позиции.