В прошлом году участие Украины в Каннах обошлось в 760 тыс. грн
Представление украинских фильмов на 72-м Каннском международном кинофестивале обойдется в 1 млн 400 тыс. грн.
Об этом сообщил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко на посвященной 72-му Каннскому кинофестивалю пресс-конференции, которую проводил “Укринформ”, пишет 112.ua.
Ильенко отметил, что сейчас основным финансовым спонсором является государство в лице Госагентства по вопросам кино. Госагентство финансирует павильон через исполнителя – кинофестиваль “Молодость”. Еще часть профинансировало посольство Украины во Франции.
Глава Госагентства напомнил, что в прошлом году участие в Каннском кинофестивале обошлось в 760 тыс. грн, а само финансирование было за частные средства.
Напомним, в 2019 году Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая. Откроет кинофестиваль фильм Джима Джармуша про зомби “Мертвые не умирают”.