Скончался легендарный композитор Эннио Морриконе

Скончался легендарный композитор Эннио Морриконе

В Италии на 92-м году жизни скончался композитор Эннио Морриконе.

Об этом сообщает 112 со ссылкой на издание Ansa.

“Эннио Морриконе скончался ночью в римской клинике из-за последствий падения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что несколько дней назад он сломал бедренную кость. Композитору был 91 год.

Эннио Морриконе – один из самых известных композиторов современности и один из наиболее известных в мире композиторов кино. За свою долгую карьеру написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.

Как кинокомпозитор был шесть раз номинирован на “Оскар”, а в 2007 году получил “Оскар” за выдающийся вклад в кинематограф. В 2016 году получил второй “Оскар” за музыку к фильму “Омерзительная восьмерка”. Кроме того, в 1988 году за музыку к фильму “Неприкасаемые” был удостоен премии “Грэмми”.

Дважды за свою карьеру сам снимался в фильмах, к которым писал музыку, а в 1995 году о нем был снят документальный фильм.

Американская группа “Metallica”, начиная с середины 1980-х годов, каждый концерт открывает его композицией “The Ecstasy Of Gold” из классического вестерна “Хороший, плохой, злой”.

В Никополе чуть не сгорел мужчина в собственной квартире

В Никополе чуть не сгорел мужчина в собственной квартире (фото)

На Днепропетровщине "накрыли" 2 борделя и порностудию

На Днепропетровщине “накрыли” 2 борделя и порностудию (фото)