Какой город должен принять “Евровидение-2017”: мнение украинских звезд

Евровидение

Вокруг города-хозяина “Евровидения” в 2017 году уже разгорелись настоящие баталии – Оргкомитет уже несколько раз переносил объявление финального результата.

Напомним, что в финал конкурса вышли Киев, Одесса и Днепропетровск, и их мэры, равно как и жители, активно доказывают, что именно их город сможет не ударить в грязь лицом и отлично провести мероприятие.

“Обозреватель” решил поинтересоваться у украинских звезд их мнением на этот счет. Каждая знаменитость ответила на три вопроса.

Певица Оля Полякова

1. Как вы считаете, какой город достоин принять “Евровидение”?

Думаю, что три города. Львов, Одесса и Киев. Столица, возможно, имеет больше чисто технических преимуществ в виде аэропортов, отелей, других сервисов, но считаю, что надо привлекать туристов и в другие регионы страны.

2. По вашему мнению, какой город выберет Оргкомитет конкурса?

Думаю, что Одессу! По крайней мере, я так хочу думать.

3. Как вы считаете, почему решение оттягивается?

Скорее всего потому, что вверху никак не могут синхронизировать свои планы с мнением большинства. Ничего нового и все как всегда!

Певец Олег Винник

1. Одесса, Львов и Киев очень достойные города, каждый со своей харизмой, историей, традициями. Инфраструктура этих городов сможет достойно принять участников и гостей конкурса. Открытым вопросом остаётся концертная площадка. В любом из городов построить новую не успеют, поэтому придется приспосабливать имеющиеся, а это уже вопросы бюджета и опыта.

2. Авторитет Виталия Кличко, думаю, перевесит чашу весов в пользу столицы, да и специалисты и фирмы, занимающиеся техническим обеспечением концертных мероприятий, сосредоточены в большинстве в Киеве.

3. Есть в нашей стране ужасная традиция подготовки к проведению подобных мероприятий – долго говорить и обсуждать, дотянуть до последнего срока и решать все вопросы с авралами, трудовыми подвигами и десятикратными расходами… латать и домазывать во время проведения, достраивать и доделывать по окончанию.

Телеведущая Татьяна Терехова (“голос” Евровидения)

1. Я считаю, что “Евровидение” достоин принять каждый из 3-х городов-финалистов. На первый взгляд очевидно, что столица точно готова к конкурсу. Да, у нас отличная инфраструктура и логистика, у нас достаточно отелей, которые соответствуют требованиям Европейского Вещательного Союза, рестораны, транспортные развязки и все, что может быть необходимо тысячам участникам, членам делегаций, фанам и журналистам. Но по сути, в первую очередь важно само место проведения конкурса – стадион, арена. В этом случае можно сказать, что ни один город пока не готов вот так сразу принять “Евровидение” – сейчас нет арены, которая бы соответствовала всем требованиям к организации. Еще необходимо поработать в этом направлении и достроить/реконструировать любое выбранное в итоге помещение. Одесса была бы прекрасным выбором, так как в мае там очень красиво и комфортно. И я уверена, что администрация города в полной мере могла бы успеть удовлетворить все требования организаторов.

2. Подозреваю, что Киев. Мне кажется, здесь будет намного легче все организовать. Но сейчас это просто догадки.

3. Думаю, так происходит в связи с внутренними разногласиями сторон. Кто-то считает, что лучше выбрать один город, кто-то – что нужно организовывать конкурс в другом. Вот и возникает коллизия.

Певица Татьяна Решетняк

1. Мне бы хотелось, чтобы “Евровидение” принимала Одесса. В этом городе есть не только возможности для проведения музыкального конкурса, но и для отдыха людей разного возраста – взрослых и детей. Море, пляжи, интересные заведения, привлекательная инфраструктура.

2. Наверное, победит Киев. Все-таки это столица. И скорее всего выбор падет на него.

3 Думаю, все города, которые участвуют в отборе, сделали оргкомитету заманчивые предложения. Поэтому между ними никак и не могут выбрать. В принципе все города, подавшие заявки на рассмотрение, очень красивые, интересные и достойные.

Как сообщал “Обозреватель”, вокруг конкурса на проведение “Евровидения-2017” даже разгорелся политический скандал. Мэры городов-финалистов стали жестко отстаивать интересы своих “вотчин” в СМИ.

В частности, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что против его области ведется антипропаганда, а мэр Киева Виталий Кличко в своем блоге заявил, что сегодня делается все, чтобы столица не стала городом-хозяином песенного конкурса “Евровидение-2017.

Женщина-боксёр

“Полюби меня такой, какая я есть”: главные женские ошибки на пути к счастью

Где нельзя вешать зеркало: к бедам и неприятностям

Какое ты зеркало? Универсальный психологический супер-прием