Анджелина Джоли пристыдила политиков Европы

Анджелина Джоли

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли раскритиковала политиков Европы, а именно – их отношение к беженцам.

Джоли  выступила с пламенной речью в эфире ВВС во вторник, 17 мая, передаёт Обозреватель.

По ее словам, традиционная система предоставления помощи беженцам исчерпала себя.  При этом, в мире на май 2016 года насчитывается 60 миллионов беженцев, что является наивысшим показателем за 70 лет.

“Это говорит нам нечто очень огорчительное о [нашем] мире и о безопасности в этом мире. Мы, страны Запада, не находимся в центре миграционного кризиса и в основном не мы идем на наибольшие жертвы…”, – отметила Джоли.

Более того, она сообщила, что заявления Дональда Трампа о миграции и мусульманах разочаровали ее.

“Америка была построена благодаря людям, которые приехали со всего мира в поисках свободы, в том числе свободы вероисповедания. Мне очень тяжело слышать, что подобные заявления идут от человека, который планирует стать будущим президентом США”,- ответила Джоли на вопрос ведущей, которая попросила знаменитость прокомментировать предложения Трампа: возвести на границе с Мексикой стену для борьбы с нелегальной иммиграцией, а также запретить въезд в США мусульманам

Лига чемпионов

Газон стадиона «Сан-Сиро» не соответствует уровню финала Лиги чемпионов

Танец армянской спортсменки

Танец армянской спортсменки взорвал Сеть (видео)