В Швеции построили самый крохотный в мире Макдоналдс (видео)

Макдоналдс

Ко Всемирному дню пчел в Швеции создали уменьшенную копию McDonald’s, которая предназначена для медоносных пчел. Снаружи заведение выглядит как точная копия известного ресторана быстрого питания, а вот внутри размещаются до 10 пчелиных сот.

Это самое маленькое в мире заведение этого бренда, сообщают Подробности со ссылкой на Fox News.

Разработкой необычного улья занимался дизайнер Никлас Нильссон. А для того, чтобы создать McDrive, был нанят профессиональный плотник, который в мельчайших деталях воссоздал здание заведения.

Авторы идеи подчеркнули, что таким образом хотят привлечь внимание к проблеме массового вымирания насекомых, необходимых для нашей экосистемы. К тому же улей выглядит очень мило. Владельцы шведской франшизы McDonald’s планируют разместить такие ульи на крышах некоторых ресторанов.

globy_3

В Днепре может лишиться должности директор парка Глобы

screenshot_2_2

Днепровский депутат призывает поучаствовать в акции против наркорекламы