Частый секс в пожилом возрасте вреден для мужчин и полезен для женщин – ученые

секс

Частый секс в пожилом возрасте вреден для мужчин и полезен для женщин. Об этом заявила международная команда ученых.

В исследовании приняли участие 2204 человека: мужчины и женщины в возрасте 57–85 лет, пишет Сегодня.ua.

Во время эксперимента их спрашивали, как часто они занимаются сексом, после чего изучали состояние их здоровья (в частности, работу сердца, состояние крови и мышц).

В результате исследования выяснилось, что мужчины, которые занимались сексом, как минимум раз в неделю, имели больше проблем с сердечно-сосудистой системой, чем остальные представители сильного пола.

При этом с женщинами ситуация оказалась обратной: пожилые дамы, живущие активной половой жизнью, меньше страдали от гипертонии и имели стабильное кровяное давление.

Ученые пояснили результаты исследования тем, что с возрастом мужчинам, в отличие от женщин, становится все сложнее достигать оргазма, и поэтому частые половые акты негативно сказываются на их здоровье.

Александр Охрименко

Украина теряет целые сегменты экспорта: металлы еще производятся, химии практически нет – экономист

Кипр

Кипр заморозил счета украинского бизнесмена на 2 миллиона евро