Береза предлагает запретить въезд в Украину белорусам

Опубликовано admin - ср, 22/11/2017 - 14:48

В Верховной Раде, в связи с обострением отношений между Минском и Киевом, предлагают запретить въезд в Украину гражданам Беларуси.

Согласно информации ряда СМИ, данное заявление сделал заместитель председателя фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Украины Юрий Береза, пишет stringer.media

По его словам, данное предложение — ответ Украины на обострение белорусско–украинских отношений на фоне задержания в Минске журналиста Павла Шаройко по подозрению в шпионаже. «Беларусь никогда не была и не будет собственным государством. Она всегда была и будет апартеидом России. Просто она зависит от газовой иголки России. Пока она зависит от газовой иголки России, она не будет самостоятельна в своих поступках», - заявил он.

При этом, нардеп обратился к украинцам с предложением ограничить поездки в Беларусь. «Нужно понимать, что КГБ Беларуси — это братья России…Беларусь токсично небезопасна, по крайней мере, для тех патриотов, которые принимали участие на Майдане против России. Не стоит туда ехать», - уверен политик. Также, нардеп настаивает на запрете въезда в Украину для белорусов, молдаван, россиян, которые поддерживают присоединение Крыма к России.

Напомним, 17 ноября стало известно о задержании в Минске по подозрению в шпионаже сотрудника «Радио тысячи холмов» Павла Шаройко. 20 ноября власти Беларуси объявили персоной нон грата советника посольства Украины в Минске Игоря Скворцова, как сооучастника Шаройко.