
Полицейские выследили и задержали двух грабителей из Каменского.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, мужчины обворовывали людей прямо на улице. Так, 1 ноября их жертвой стал местный житель, который прогуливался вместе с товарищем.
Грабители подбежали к мужчине, выхватили из рук мобильный телефон и попытались отобрать сумку. Приятель пострадавшего схватил одного из нападавших за одежду, однако тот вырвался и вместе с сообщником скрылся во дворах. Когда грабители скрылись из виду, потерпевший позвонил в полицию и описал подробные приметы злоумышленников.
В ходе оперативных мероприятий полицейские Каменского отдела полиции задержали подозреваемых в ограблении. Ими оказались ранее судимые местные жители 23-х и 28-ми лет.
Полицейские установили, что после ограбления злоумышленники спрятали похищенный телефон в соседнем дворе. На следующий день достали из тайника и продали.
По согласованию с местной прокуратурой мужчинам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.