Первый в селе: в Старых Кодаках «с нуля» строят детсад

здание

В Старых Кодаках «с нуля» возводят первый в селе детский сад. Сейчас подрядчики ремонтируют комнаты и приводят в порядок территорию. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

«В Старых Кодаках никогда не было детского сада. Теперь прямо в центре села возвышается яркое двухэтажное здание. Это будет современный, теплый садик. Удобный для детей и воспитателей», – сказал Валентин Резниченко. 

чиновник

Внутри обустроят уютные комнаты для 4 групп. А еще – большой зал для занятий физкультурой и музыкой. Позаботятся и о комфорте детей с инвалидностью. Для них сделают вертикальный подъемник. 

«Местные с нетерпением ждут открытия детского сада. Ведь сейчас людям приходится возить малышей в город. Это очень неудобно», – сказал Новоалександровский сельский голова Александр Визирь. 

чиновник

Сейчас подрядчики обустраивают здание внутри. На первом этаже завершили обшивать стены гипсокартоном. Облицевали плиткой кухню и прачечную. На втором – начали малярные работы. 

чиновник

«Завершаем разводить внутренние сети – систему водо- и теплоснабжения, канализацию, электричество, вентиляцию. Одновременно занимаемся благоустройством территории», – рассказал представитель подрядной организации Евгений Клоченко. 

Новый детсад сможет принять 80 ребят. Его возводят по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Парилка

Врач рассказал о пользе пара для легких

Тапки

Эксперты рассказали о вреде домашних тапочек